МБОУ «Патракеевская СШ»

Полное наименование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Патракеевская основная школа» (МБОУ «Патракеевская ОШ»).

Адрес места осуществления образовательной деятельности

163540, Архангельская область, Приморский район, д. Патракеевка, д.10 (здание школы и структурного подразделения «Детский сад д. Патракеевки»).

Газета «Архангельские ведомости» в 1912 г. писала, что в Патракеевской волости школ было 5, а именно: одноклассное министерское училище, женское училище, церковно-приходская школа для девочек, двухклассная мореходная школа и школа грамоты.

Церковно-приходская школа была создана И.И. Бурковым и А.Ф. Поповым в 1903 г. как училище с женским отделением на 130 учеников.

Церковно-приходская Патракеевская женская школа

В 1928 г. в Патракеевке была открыта семилетняя школа. Она неоднократно меняла свой статус, став восьмилетней, а затем средней школой.

Патракеевская школа, 1928 г.

В 1993 г. переименована в образовательное учреждение «Патракеевская муниципальная общеобразовательная средняя школа».

Здание Патракеевской школы с 1993 г.

В 1998 г. «Патракеевская муниципальная общеобразовательная средняя школа» и дошкольное общеобразовательное учреждение № 8 д. Патракеевки реорганизованы в общеобразовательное учреждение «Патракеевская муниципальная основная общеобразовательная школа» (постановление главы местного самоуправления МО «Приморский район» № 173 от 22 июня 1998 г.), зарегистрированное постановлением главы администрации муниципального образования «Приморский район» № 90 от 25 марта 2002 г. Занесено в реестр предприятий по Приморскому району как муниципальное образовательное учреждение «Патракеевская муниципальная общеобразовательная основная школа» за номером 18/56.

Муниципальное образовательное учреждение «Патракеевская муниципальная общеобразовательная основная школа» переименовано в Муниципальное образовательное учреждение «Патракеевская общеобразовательная основная школа» (свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, серия 29 № 001628242 от 13.08.2007 г.).

Муниципальное образовательное учреждение «Патракеевская общеобразовательная основная школа» переименовано в муниципальное образовательное учреждение «Патракеевская основная общеобразовательная школа» (свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, серия 29 № 001846929 от 22.06.2010 года).

Муниципальное образовательное учреждение «Патракеевская основная общеобразовательная школа» переименовано в муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Патракеевская основная общеобразовательная школа» (свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, серия 29 № 001917966 от 10.01.2012 г.).

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Патракеевская основная общеобразовательная школа» переименовано в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Патракеевская основная школа» (свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе серия 29 № 002144267 от 09.12.2015 г.).

Патракеевская школа, 2023 г.

Сайт школы: https://patra-school.arkh.eduru.ru/

Группа школы в ВК: https://vk.com/patraschool

Полное наименование

Адрес места осуществления образовательной деятельности

Церковно-приходская Патракеевская женская школа

Патракеевская школа, 1928 г.

Здание Патракеевской школы с 1993 г.

Патракеевская школа, 2023 г.

Сайт школы: https://patra-school.arkh.eduru.ru/

Группа школы в ВК: https://vk.com/patraschool